Токарный станок Profi-350

Судя по габаритам и весу, понятно, что отлично подходит для небольшой мастерской, но вот для дома, интересно бы услышать, про опыт работы станка в домашних условиях. Цена на данный настольный вариант вполне приемлемая.  Под маркой Profi-350 производят различные заводы, есть ли существенное отличие?

Джентельменский набор

Все что касается выбора оборудования, зависит в основном от специфики работ - зачем к примеру жестянщику токарный станок или сварщику вальцы? обычно оборудование подбирается под выполнение конкретных задач. А для домашней мастерской на мой взгляд лучше всего использовать комбинированные станки, на которых можно выполнять сразу несколько операций - К примеру Profi-M2-400 позволяет производить и токарные, и сверлильные, и фрезерные работы как по металлу, так и по дереву....

Оборудование для мастерской

Есть джентльменский набор, интересно какой должен быть набор у домашнего мастера или владельца небольшой мастерской – с минимальным набором металлообрабатывающего оборудования, к примеру, судя по цене на настольно-сверлильный станок Profi -X0, так она вообще мизерная по - нынешним тревожным временам.

По токарному станку Profi-350

Смотря для чего Вам нужен данный станок - если точить болты и гайки по целым дням, то не подойдет, а для небольших токарных работ - очень даже. У меня почти такой же станок, я занимаюсь моделями кораблей и этот станок очень сильно выручает порой - то валик выточить, то мачту из пластика. Да и с металлом тоже довольно уверенно справляется, правда если не перегружать - движок то всего 350 ватт. К тому же к этим станкам имеется довольно много приспособлений - начиная от планшайбы заканчивая накатным устройством, так что при должной сноровке и смекалке - на таких небольших станках можно вытоворять почти все...